На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зависимость

Зависимость есть у многих. У кого-то это наркота. Алкоголь. Никотин. Человек. Бывает зависимость и от человека. Зависимость от правил хорошего тона. Зависимость от собственных норм поведения. Зависимость от установок на себя - это ваще есть у всех, почти...

Если про зависимость от никотина да алкоголя знают все, и оповещены все, то про остальное - редко пишут в газетах :)

А!, зависимость от государства... ну или как это еще назвать... от социума.

    Как мы обычно "избавляемся" от привязанности? Частый вариант - курит чел. 30 лет, потом, возраст, болезни (не обязательно от курева, но все же)

И чел. считает что виновато курение, бросает это гиблое дело и становится борцом с курением. Доказывая всем и себе тоже,что курить вредно. Польза от этого телу, имхо есть, а что стало с зависимостью?

Зависимость осталась, только трансформировалась в форму борьбы с курением.

То же с иными формами зависимости. От сигарет к пропаганде антиникотин. От алкоголя к кодированию и рекламе.От любовной зависимости до избегания и ненависти.

Истина, как известно обычно где-то посередине.

Только тогда избавляешься от зависимости, когда тебе все равно - курить или нет. Ты четко знаешь что тебе нужно и зависимость тебя не беспокоит. Как хороший актер - если персонаж - алкоголик, то и актер бухает. Бросил роль - уже не нужно.

Тогда это становится инструментом и им можно пользоваться, а не наркотиком, без которого уже никак.

Картина дня

наверх